После переговоров на «Fruit Logistica» Панама начнет поставки ананасов, бананов, дыни, арбузов и папайи в Европу

Фильтры

Регион

Новости

После переговоров на «Fruit Logistica» Панама начнет поставки ананасов, бананов, дыни, арбузов и папайи в Европу

Хосе Пачеко, заместитель министра внешней торговли Панамы, выступая на международной выставке «Fruit Logistica», сказал: " Форум «Fruit Logistica» 2012 года превзошел наши самые смелые ожидания. Панаму представляли 10 компаний-представителей плодоовощного сектора, занимающиеся экспортом плодоовощной продукции из Панамы. Все наши представители покинули Берлин очень довольными и воодушевленными, поскольку нам удалось провести ряд успешных переговоров, которые завершились заключением удачных сделок. "

В импорте панамских овощей и фруктов заинтересовались представители из России, Германии, Голландии, Японии и других азиатских и европейских стран. За три дня были проведены переговоры и уже в ближайшее время Панама готова начать отправку ананасов, бананов, дыни, арбузов и папайя на европейский рынок.


Панамский стенд на выставке Fruit Logistica 2012

Для Панамы, европейский рынок является одним из ведущих, поскольку на его долю приходится около 60% всего панамского экспорта фруктов и овощей. На долю Соединенных Штатов приходятся оставшиеся 40% поставок.
"Важно всегда проводить диверсификацию рынков, так что таким образом производители могут гарантировать, что они будут продавать свою продукцию и в будущем," - говорит заместитель министра внешней торговли Панамы.

Несмотря на то, что «Fruit Logistica» , посвящена, в основном, плодоовощной продукции, панамским компаниям удалось заключить сделки на поставки кофе и какао в Гамбург (Германия).
"Fruit Logistica является очень важным международным мероприятием, благодаря которому панамские предприниматели могут узнать последние тенденции мирового плодоовощного рынка уже сейчас. Это также идеальное место, где можно познакомиться с новыми технологиями и инновациями, как в секторе упаковки, так и техники, обработки и т.д.", - заключил г-н Пачеко в конце своей речи в Берлине.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться