Последние события на международном рынке проложили эквадорским бананам путь в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Последние события на международном рынке проложили эквадорским бананам путь в Китай




Компания «Alisa Sunrise», как сообщает freshplaza.com, осуществляет свою деятельность в Эквадоре уже в течение трех лет. Новые филиалы были также открыты в торговой зоне Мерсин, в Турции, чтобы обеспечить гладкость экспортной торговли.

Жизель Гомес, представитель компании, отмечает, что 2012 год был необычным годом для торговли бананами. Погода, с одной стороны, не всегда была благоприятной, особенно с учетом наводнений в некоторых производственных районах. Добавьте к этому тот факт, что черная сигатока крайне негативно сказалась на банановом производстве Эквадора и ситуация начала выглядеть немного мрачной для местных банановых производителей и экспортеров.

Распространение заболевания в сочетании с плохой погодой привело к уменьшению предложения фруктов в этом году. Даже несмотря на государственную помощь, эквадорская банановая отрасль оказалась в сложном положении. В основном, только крупные производители смогли остаться на рынке, при том, что даже они потеряли более 50% продукции, а ситуация на небольших фермах оказалась еще хуже .

Тем не менее, не смотря на проблемы в начале этого года, эквадорским бананам удалось найти выход на рынок в Китае, что представляет местным производителя возможность открыть прибыльный новый рынок и с большей уверенностью взглянуть в будущее.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться