Последствия наводнения могут вызвать снижение объемов экспорта фруктов и овощей из Азербайджана

Фильтры

Регион

Новости

Последствия наводнения могут вызвать снижение объемов экспорта фруктов и овощей из Азербайджана

Объемы выращиваемых в Азербайджане фруктов и овощей полностью удовлетворяют потребности населения страны в плодоовощной продукции.

Как сообщает 1news.az, об этом 21 октября журналистам заявил заместитель министра сельского хозяйства Азербайджана Бахрам Алиев, комментируя вопрос, связанный с последствиями весенних наводнений на территории страны.

«Совокупный урожай выращиваемых в стране фруктов и овощей в 2 раза превышает потребности местного населения в этих продуктах. В связи с этим мы имеем возможность экспортировать плодоовощную продукцию за пределы республики.

Естественно, происшедшие весной текущего года на территории Азербайджана природные катаклизмы имели воздействие на объемы урожая, но они были небольшие, и отразились только на экспорте фруктов и овощей», - подчеркнул он, отметив наличие широкого ассортимента плодоовощной продукции на рынках республики.

По словам Б.Алиева, ни о каком урожае сельскохозяйственной продукции в пострадавших от наводнения регионах республики говорить не приходится.

Источник: 1news.az

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться