Потери урожая слив в южных регионах Украины и Крыму местами достигают 100%

Фильтры

Регион

Новости

Потери урожая слив в южных регионах Украины и Крыму местами достигают 100%

Потери урожая слив в некоторых хозяйствах южных областей Украины, а также Крыма, достигают 70-100%, а именно в этих регионах собирают основной урожай данной культуры в стране.

Причиной снижения производства слив в Украине и Крыму являются погодные аномалии, которые наблюдались в стране в течение весны. Так, необычно теплая зима, а также раннее становление теплой и солнечной погоды весной привело к тому, что сливовые сады зацвели в среднем на 2 недели раньше положенных сроков. Однако резкое похолодание в начале апреля нанесло серьезный ущерб косточковым, в том числе и сливам. Далее следовало еще несколько периодов резкого похолодания, последние заморозки  наблюдались в Украине в период с 5 по 7 мая. Садоводы сообщают, что в результате таких погодных капризов сильно пострадали не только соцветия, но и сами деревья.

В итоге некоторые хозяйства южных регионов Украины и Крыма сообщают о полной потере урожая слив. В других областях снижение производства этих косточковых, по информации фермеров, не столь катастрофические.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться