Потери урожая земляники в Украине местами достигают 50%

Фильтры

Регион

Новости

Потери урожая земляники в Украине местами достигают 50%

Заморозки, которые наблюдались в большинстве регионов Украины с 5 по 7 мая, нанесли значительный ущерб земляничным полям.По словам украинских садоводов, в этот период температура на почве местами опускалась ниже минус 3 градусов, что в некоторые случаях стало губительным для значительной части урожая земляники.

На сегодняшний день ситуация с потерей урожая от заморозков неоднозначная. Так, к примеру, некоторые фермеры южных областей сообщают, что непогода практически не затронула земляничные поля, поэтому сокращения урожая не предвидится. При этом в других хозяйствах этого же региона потери достигают 50%. Наиболее значительно от непогоды пострадали ранние сорта ягоды, тогда как более поздние сорта были затронуты в меньшей степени.

Подробнее о том, как весенние капризы погоды скажутся на объемах производства земляники в Украине, а также на ценах этой ягоды на украинском рынке, ведущие эксперты отрасли расскажу уже 22-23 мая в Виннице в ходе пятой международной конференции «Ягодный бизнес Украины: заморозка и свежий рынок». Обращаем ваше внимание, что заявки на участие в ведущем ягодном событии будут приниматься еще три дня.  

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться