Правительство Армении станет на защиту местных производителей томатов

Фильтры

Регион

Новости

Правительство Армении станет на защиту местных производителей томатов

Правительство Армении должно защитить местных производителей томатов. Так заявил сегодня, 6 мая, на пресс-конференции замминистра сельского хозяйства Самвел Галстян, напомнив о том, как в прошлом году Грузия заблокировала ввоз картофеля и винограда армянского производства. Однако, по мнению С. Галстяна, закрытие рынка - неправильное решение, надо только ужесточить таможенное администрирование, сообщает news.am.

Напомним, что производители тепличных помидоров несколько дней назад организовали акцию протеста перед зданием правительства, требуя предотвратить ввоз дешевых контрабандных помидоров и огурцов из Турции.

В связи с этим вопросом некоторые разъяснения представил также проректор Аграрного университета Андреас Меликян. По его словам, в Армении себестоимость тепличных помидоров высока из-за низкой урожайности. Так, в Европе или в Турции урожайность в несколько раз выше, чем в Армении. «Для снижения себестоимости необходимо поменять технологию»,- объявил специалист. По его информации, в Армении под теплицы отведено всего 20 га территории, в то время как в советские времена была программа постройки 1000 га теплиц.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться