Правительство РФ одобрило проект соглашения с Молдавией о перевозке овощей и фруктов

Фильтры

Регион

Новости

Правительство РФ одобрило проект соглашения с Молдавией о перевозке овощей и фруктов

Правительство РФ одобрило проект соглашения с Молдавией о перемещении и оформлении плодоовощной продукции, которое направлено на принятие согласованных мер по перевозке данной продукции, следует из распоряжения кабинета министров от 21 апреля 2011 года.

Федеральной таможенной службе поручено провести переговоры с молдавской стороной и по достижении договоренности подписать данный документ от имени правительства РФ.

Соглашение, которое заключается на неопределенный срок, определяет действия сторон при перемещении и оформлении плодоовощной продукции через границы государств, включая ее перемещение транзитом. При этом положения документа не распространяются на фитосанитарные меры, а также не затрагивают прав и обязательств сторон по другим международным договорам.

Действие соглашения распространяется на плодоовощную продукцию, включая картофель, томаты, орехи, яблоки, арбузы и другие различные овощи, фрукты и ягоды, в том числе, которые перевозятся физическими лицами для личного потребления.

При этом после вступления в силу соглашения оно будет открыто для присоединения других государств - участников СНГ.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться