Правительство Турции будет дополнительно субсидировать производителей овощей и фруктов

Фильтры

Регион

Новости

Правительство Турции будет дополнительно субсидировать производителей овощей и фруктов

В последнее время ситуация на Ближнем Востоке далека от стабильной, что влияет на рекордное увеличение цен на топливо и сельхозтовары. Правительство Турции намерено всеми силами избежать ближневосточного сценария в связи с чем протянуло руку помощи местным производителям сельскохозяйственных культур.

Государственная поддержка предстанет в ближайшее время перед лицом турецких фермеров в виде субсидий на топливо и удобрения.

Наравне с топливом в этом году подорожали сельскохозяйственные удобрения, часть которых Турция вынуждена импортировать. Государственные субсидии на топливо для фермеров, которые возделывают зерновые, бобовые, картофель, фрукты, овощи, а также кормовые, поднимутся с 30 до 37,50 лир за гектар.

Субсидии на приобретение удобрений перечисленных сельхозкультур увеличатся с отметки 42,50 до 47,50 лир на гектар, информирует ИА «Казах-Зерно».

В распределении субсидий правительство не оставило без внимания органическое производство, субсидии на развитие органического земледелия достигнут 25 лир на гектар.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться