Предприятие "Брилево" в 2009 году выпустит 350 т быстрозамороженной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Предприятие "Брилево" в 2009 году выпустит 350 т быстрозамороженной продукции

КСУП "Брилево" (Гомельская обл.) в текущем году планирует произвести 350 т быстрозамороженной овощной продукции, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" на предприятии.

"Ранее планировалось, что объем производства быстрозамороженной овощной продукции по итогам года будет на уровне прошлого года и составит 250 т, - рассказали собеседники агентства. – Однако уже по итогам 9 месяцев объем выпуска этой продукции составил 320 т. Всего в 2009 году мы произведем 350 т быстрозамороженной продукции, что на 40% больше, чем в 2008 году".

По информации специалистов на сегодня предприятие выпустило 270 т быстрозамороженной спаржи, 47 т горошка, а также 3 т перца, броколли, цветной капусты, моркови.

Говоря о планах предприятия, собеседники отметили, что в 2010 году планируется начать выпуск быстрозамороженного лука и картофеля. "Также планируется расширить ассортимент овощных смесей", - добавили там.

В "Брилево" также заметили, что мощности производства позволяют выпускать более 400 т быстрозамороженной овощной продукции в сезон.

Там также отметили, что быстрозамороженная продукция, в частности, спаржевая фасоль, пользуется спросом в России и Украине. "На постсоветском пространстве мало кто занимается спаржевой фасолью, поэтому наша продукция пользуется спросом", - пояснили в "Брилево".

"Брилево" специализируется на производстве молока, овощей, промышленной переработке плодов и овощей. В настоящее время предприятие производит более 50 наименований плодоовощных консервов - консервированные и маринованные огурцы и томаты, консервы из фасоли, зеленого горошка, гарнирные свекла и морковь, маринованные овощи, овощные салаты, закусочные блюда, соусы, повидло, соки.

Предприятие основано на базе хозяйства, созданного в 1921 году.

Источник: agrobel.by

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться