Представители яблочного бизнеса России, Украины и Молдовы встречаются 11 августа 2011 года в Киеве

Фильтры

Регион

Новости

Представители яблочного бизнеса России, Украины и Молдовы встречаются 11 августа 2011 года в Киеве

Яблочный бизнес России, Украины и Молдовы представляет отрасль с объемом в 2,3 млн. тонн яблок для свежего рынка и до 2 млн. тонн яблок для переработки, а первая международная конференция «Яблочный бизнес Украины, России и Молдовы-2011» является уникальным местом встречи для представителей данной отрасли этих стран. В мероприятии примут участие ключевые импортеры, крупнейшие производители, экспортеры и поставщики материально-технических ресурсов. Вы также имеете возможность присоединиться к ним! Для этого нужно всего лишь заполнить регистрационную форму.

Более подробная информация о конференции на официальном сайте события. Там вы также можете ознакомиться с программой мероприятия.

Россия является одним из ключевых импортеров яблок в мире. Годовой объем импорта этой продукции на рынок Российской Федерации достигает 1,2 млн. тонн, что в стоимостном выражении составляет около $500 млн. в год. Что касается Украины и Молдовы, то первая в последнее время меняет свой статус крупного импортера яблок на статус значительного экспортера (100 тыс. тонн экспорта и 150 тыс. тонн импорта), а вторая уже является относительно крупным экспортером этой продукции (200 тыс. тонн).

Согласно нашей информации, ежегодно в этих странах закладывается до 15-20 тыс. га новых яблоневых садов с использованием в основном современных технологий. Компании, представляющие яблочный бизнес России, Молдовы и Украины, распологают до 1-2 тыс. га интенсивных садов каждая. Они активно расширяют свои мощности хранения (с контролируемой атмосферой и регулируемой газовой средой) и на данный момент могут хранить до 70-100 тыс. тонн этой продукции в год, что, в то же время, не является достаточным! Производители и трейдеры этих стран остро нуждаются во всех элементах современных технологий выращивания, хранения, сортировки и упаковки яблок.

Другой уникальной чертой этой конференции является то место, где она будет происходить, ведь «Яблочный бизнес Украины, России и Молдовы-2011» состоится на территории крупнейшего оптового рынка сельскохозяйственной продукции в Восточной Европе (площадью 130 га), открытие которого состоялось в июле 2011 г. Именно поэтому, помимо возможности получить наиболее важную информацию из докладов конференции и познакомиться с ключевыми игроками яблочного рынка заявленных стран, вы также сможете увидеть, как организована торговля в Украине, и напрямую пообщаться с трейдерами, представленными на оптовом рынке «Столичный», так как на нем действуют практически все крупнейшие компании страны.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться