Приморские огурцы бьют рекорды по содержанию пестицидов

Фильтры

Регион

Новости

Приморские огурцы бьют рекорды по содержанию пестицидов

Согласно информации Управления Россельхознадзора по Приморскому краю, в регионе на фоне дорожающих огурцов, помидоров и баклажанов участились случаи обнаружения многократного превышения содержания остаточных количеств пестицидов в используемых для выращивания овощной продукции землях сельхозназначения.

Так, проведённые на предыдущей неделе ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора лабораторные исследования образцов почвы, отобранных с расположенных в районе села Пшеницино Чугуевского района Приморского края полей с овощной продукцией, показали наличие в них многократного превышения содержания остаточных количеств пестицидов и агрохимикатов.

Содержание в почве метрибузина превысило уровень нормы в 3,2 раза, содержание цигалотрина превысило норму в 33,7 раз. Уровень же содержания в почвенных образцах циперметрина превысил уровень предельно допустимой концентрации в 260,5 раз.

Как отмечают в Управлении Россельхознадзора по Приморскому краю, за сельскохозяйственный сезон этого года это уже 14 случай обнаружения в используемых для выращивания плодоовощной продукции почвах многократного превышения уровня предельно допустимой концентрации остаточных количеств пестицидов и агрохимикатов.

Источник: retail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться