Привлекательные экспортные цены на бананы из Доминиканы

Фильтры

Регион

Новости

Привлекательные экспортные цены на бананы из Доминиканы



Хотя циклоны и последствия заболеваний растений и повлияли на производство бананов в Доминиканской Республике, производители острова ожидают, что уровни производства нормализуются в ближайшие месяцы. Когда это произойдет, производители считают, что географические преимущества будут благоприятны для их экспортных интересов.

Около 60% продукции было потеряно из-за распространения заболеваний на большинстве банановых плантаций, а также из-за циклонов, сообщают отраслевые источники, подчеркивая, тем не менее, что многие производители, пострадавшие от сокращения производства, уверены, что объемы производства нормализуется уже в марте.
Хотя производительность не так высока, как в Эквадоре, отмечают местные поставщики, Доминикана имеет географическое преимущество. Экспортеры также говорят о том, что поставки в Европу сократились, поэтому экспортные цены стали более привлекательными. Это дает основания для оптимизма в банановом секторе региона.

Если в стране вновь не вспыхнут заболевания растений, банановое производство очень быстро восстановится до прежних уровней, говорят отраслевые источники.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться