Привязка сорта яблока к региону выращивания принципиальна в случае производства окрашенных сортов - эксперт

Фильтры

Регион

Новости

Привязка сорта яблока к региону выращивания принципиальна в случае производства окрашенных сортов - эксперт

Привязка сорта яблока к региону выращивания принципиальна в случае производства окрашенных сортов, таких как Джонагоред, Гала Мондиаль, Чемпион, Пинова и др. Об этом в ходе третьей международной конференции «Яблочный бизнес Украины и России-2013» заявил Анатолий Сичкарь, генеральный директор Крымской фруктовой компании.

«Это связанно с тем, что яблоки красных сортов требуют наличия перепадов температур для синтеза антоцианов, которые отвечают за окраску в предуборочный период. А они, в свою очередь, образуются в условиях перепада температур (дневных и ночных) в предуборочный период, - комментирует эксперт. - Это характерно для западных регионов Украины, особенно в предгорных областях, где окрашенные плоды получаются наиболее привлекательными».

Также эксперт отметил, что неокрашенные сорта, такие как Голден Делишес, Ренет Симиренко, Гренни Смит, лучше выращивать в южных областях Украины, где можно получить плоды с очень высоким содержанием сахаров и очень выраженным, характерным именно для южного региона насыщенным ароматом.

Источник: Фитомаг

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться