Профсоюзы - за доступную картошку

Фильтры

Регион

Новости

Профсоюзы - за доступную картошку

В подмосковном Солнечногорске прошла акция в поддержку российских сельхозпроизводителей. Своими задачами её организаторы – объединение профсоюзов России – называют снижение торговых наценок, создание дополнительных торговых точек в период уборки урожая и новых рабочих мест.

Объединение профсоюзов России "Соцпроф" выступает по стране с митингами в поддержку сельхозпроизводителей. Профсоюзы "Соцпроф" считают: необходимо вернуть те времена, когда на открытых площадках можно было прямо с машин покупать картошку, огурцы молоко и яйца. Лучшего качества и по привлекательной цене.

"На таких рынках цена обычно ниже на 15-20%. А это в период кризиса очень существенно для простых россиян, особенно в период заготовки овощей на зиму. У нас есть такая традиция, что соления, капусту, овощи люди заготавливают на всю зиму", - подчёркивает председатель объединения профсоюзов России "Соцпроф" Сергей Вострецов.

Где-то по стране такая акция совпадает с ярмарками, там людям повезло купить товары по ценам ниже рыночных. Достучаться до производителя в Солнечногорске оказалось делом непростым. Реализаторы стараются перекупить всё где только можно и "накрутить" цену в несколько раз. Профсоюзы "Соцпроф" решили побороть систему, не выгодную покупателям.

"Честно говоря, надоели пластмассовые огурцы и помидоры. Так выражается моя жена и дети. Мы хотим вкусного помидора, вкусного огурца, который пахнет огородом", - говорит председатель Московского областного объединения профсоюзов России "Соцпроф" Сергей Кравченко.

Привлечь внимание муниципальных властей – одна из главных задач акции в поддержку сельхозпроизводителей. Производители будут радовать покупателей ценой и качеством продуктов, если их обеспечить необходимыми условиями для торговли.

Источник: Вести-Москва

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться