Прогноз цен на бахчевые в Италии и Испании на летний период

Фильтры

Регион

Новости

Прогноз цен на бахчевые в Италии и Испании на летний период

Ассоциация фермеров Испании (ASAJA) сообщила, что, несмотря на переменчивые погодные условия, урожай бахчевых в стране в текущем сезоне достаточно высокий. Благодаря высокому качеству продукции испанским фермерам удастся неплохо заработать, участники рынка полагают, что цены на продукцию будут расти до конца сезона и хозяйства в полной мере смогут покрыть производственные затраты, благодаря высокой активности покупателей.

Мурсия (Murcia) является главным регионом-производителем дынь Испании, в котором посевная площадь, отведенная под дыни, составляет 7 тыс. га. Основным культивируемым сортом является Piel de Sapo, а общий объем продукции достигает 210 тыс. тонн, или 20% от производства бахчевых в стране в целом.

В отличие от ситуации на испанском рынке, в мае цена на итальянские дыни была крайне низкой, что принесло немало беспокойства фермерам. Например, иногда в розничных сетях цены не достигали 1 евро/кг, что было ниже себестоимости. Максимальный уровень цен в некоторых регионах не превышал 1,2 евро/кг.

В то же время до конца июня, по прогнозам производителей, цены на бахчевые могут вырасти минимум на 30% - до 1,8 евро/кг и будет сохраняться на высоком уровне в течение всего июля. Прогнозы на август производители давать не торопятся.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться