Производители фруктов северных районов Молдовы обратились к правительству за помощью

Фильтры

Регион

Новости

Производители фруктов северных районов Молдовы обратились к правительству за помощью

Ассоциация производителей фруктов северных областей Молдовы NORD FRUCT обратилась к правительству и другим сельскохозяйственным ассоциациям с предложением провести совместную встречу, чтобы обсудить меры для преодоления последствий наступивших в стране холодов.

Как сообщили "Инфотаг" представители NORD FRUCT, в минувшие выходные "температура на севере опустилась до -8 градусов, что привело к обморожению яблок, оставшихся на деревьях".

"Урожай не пригоден для реализации и может быть сдан только на переработку на консервные заводы. То, что происходит сейчас на севере Молдовы - это стихийное бедствие, которое требует незамедлительного вмешательства правительства", - сказали представители ассоциации.

На просьбу корреспондента прокомментировать случившееся, заместитель министра сельского хозяйства и пищевой промышленности Влад Логин сказал, что не видит препятствий для проведения такой встречи.

"Я не ознакомился с появившейся информацией в полном объеме, однако могу сказать, что министерство готово встретиться с представителями сельскохозяйственных ассоциаций и обсудить этот вопрос. В настоящее время мы ведем переговоры с Всемирным банком, который обещал помочь сельскохозяйственной отрасли. Возможно, это ускорит решение появившейся проблемы", - отметил он.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться