Производство персиков в Европе заметно превысили ожидаемые объемы

Фильтры

Регион

Новости

Производство персиков в Европе заметно превысили ожидаемые объемы

В текущем сезоне производство персиков в Европе оценивается на гораздо более высоком уровне, чем в 2016 году и заметно превышают прогнозируемые ранее объемы.

Об этом сообщает «АПК-Информ: овощи и фрукты» со ссылкой на сайт FreshPlaza.

Согласно предварительным оценкам Europêch, по состоянию на середину июня валовой сбор персиков в Европе составляет 1,299 млн. тонн, а это на 17% больше, чем годом ранее и на 15% превышает те показатели, которые были озвучены в предварительном прогнозе во второй половине мая.

В целом же урожай нектаринов и персиков (в том числе и персиков плоских сортов) в Европе оценивается на уровне 3,089 млн. тонн, что на 12% больше, чем в 2016 году. Лидером по производству этих фруктов среди европейских стран традиционно является Италия. Здесь валовой сбор персиков и нектаринов в 2017 году, по оценкам Europêch, составляет 1,278 млн. тонн, а это на 7% больше, чем год назад.

Второе место удерживает за собой Испания, которой удалось нарастить объемы производства на 10% по сравнению с предыдущим сезоном – до 1,210 млн. тонн.

Наиболее резкий рост урожая отмечается в Греции. Садоводам этой страны удалось собрать 390 тыс. тонн персиков и нектаринов, а это почти в 1,5 раза превышает показатели 2016 года.

Во Франции валовой сбор указанных фруктов оценивается на уровне 210 тыс. тонн. Таким образом, производство персиков и нектаринов в данной стране за год увеличилось на 4%.

Источник: АПК-Информ: Овощи & Фрукты

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться