Производство цитрусовых в США упало в объеме, но увеличилось в денежном выражении

Фильтры

Регион

Новости

Производство цитрусовых в США упало в объеме, но увеличилось в денежном выражении

Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США (NASS USDA) обнародовала окончательные результаты производства цитрусовых в стране в сезоне-2009/2010. Согласно данным NASS, объем производства цитрусовых в США упал на 8% в сравнении с предыдущим сезоном и составил 10,9 млн. тонн.

Во Флориде производство составило 65% от всего урожая страны, далее следует Калифорния с долей производства в 31%. Техас и Аризона произвели оставшиеся 4%.

Производство апельсинов во Флориде составило 133,6 млн. коробок, что на 18% меньше прошлогоднего уровня. Урожай грейпфрутов в этом штате составил 20,3 млн. коробок (падение на 6% в сравнении с предыдущим сезоном).

Производство апельсинов в Калифорнии выросло на 22% - до 56,5 млн. коробок. Производство грейпфрутов, напротив, уменьшилось на 13%. Объем урожая мандаринов составил рекордные 9,9 млн. коробок.

Производство цитрусовых в Техасе выросло на 4% по сравнению с сезоном-2008/09, при этом урожай апельсинов вырос на 12%, грейпфрутов - на 2%.

Аризона уменьшила производство цитрусовых на 27%.

Несмотря на падение объемов производства в натуральном выражении, в денежном выражении оно увеличилось на 5% по сравнению с предыдущим сезоном и составило $2,88 млрд. Этому способствовали высокие цены на большинство категорий цитрусовых.

Апельсины были единственной категорией, где наблюдалось падение производства в денежном выражении на 2% в сравнении с сезоном-2008/09.

В то же время, производство грейпфрутов в денежном выражении выросло на 28%. Производство мандаринов в денежном выражении увеличилось на 33%, танжело - на 23%, лимонов - на 14%.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться