Производство яблока в Германии сократится вдвое – WAPA

Фильтры

Регион

Новости

Производство яблока в Германии сократится вдвое – WAPA

В текущем сезоне Германия станет одной из стран ЕС, где производство яблока снизится наиболее резко из-за неблагоприятных погодных условий во второй половине весны.

Об этом сообщают аналитики «АПК-Информ: овощи и фрукты» со ссылкой на предварительные прогнозы Всемирной ассоциации производителей груш и яблок (WAPA). По первоначальным подсчетам экспертов ассоциации, в текущем сезоне валовой сбор яблока в Германии будет почти вдвое ниже, чем годом ранее.

В частности, в сезоне-2017/18 садоводы Германии могут собрать всего 555 тыс. тонн яблока, что станет самым низким показателем минимум за последние 10 лет. Для сравнения: в предыдущем сезоне валовой сбор указанных фруктов в данной стране фиксировался на уровне 1,033 млн. тонн.

В сложившихся условиях эксперты не исключают, что в текущем сезоне многие страны Евросоюза, в том числе Польша, имеют шансы заметно нарастить поставки яблока в Германию. При этом напомним, что общее производство яблока в ЕС сократится на 21% по сравнению с показателем предыдущего сезона и составит всего 9,343 млн. тонн.

Источник: АПК-Информ: Овощи & Фрукты

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться