Провинция Хузестан занимает в Иране первое место по производству овощных и бахчевых культур

Фильтры

Регион

Новости

Провинция Хузестан занимает в Иране первое место по производству овощных и бахчевых культур

Глава Организации сельскохозяйственного джихада провинции Хузестан Мусави заявил, что в текущем сельскохозяйственном году в провинции Хузестан на площади в 80 тыс. га собран урожай овощных и бахчевых культур в объеме около 2 млн. тонн, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

По словам Мусави, здесь производятся, в основном, такие культуры, как зелень, огурцы, арбузы, картофель, лук, морковь и др. Овощные и бахчевые культуры выращиваются в шахрестанах Ахваз, Рамхормоз, Бехбехан, Дизфуль, Шуш, Андимешк и Шуштар.

Из названного количества произведенной в провинции Хузестан продукции около 1,2 млн. тонн составляют овощные и бахчевые культуры, превышающие потребности самой провинции. Около 600 тыс. тонн продукции отправляются в другие провинции страны, а остальные 600 тыс. тонн могут быть отправлены на экспорт в соседние страны. Сейчас они хранятся на складах с холодильными установками и на фабриках, которые занимаются расфасовкой продукции.

Мусави отметил, что второе место после провинции Хузестан по объемам выращиваемых овощных и бахчевых культур занимает провинция Фарс.

Сбор урожая овощных и бахчевых культур в провинции Хузестан завершился в середине июня.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться