Ратификация торгового соглашения между ЕС и Центральной Америкой завершена

Фильтры

Регион

Новости

Ратификация торгового соглашения между ЕС и Центральной Америкой завершена



Европейский парламент одобрил соглашение о торговле со странами Центральной Америки в ходе переговоров с региональным блоком. Соглашение было принято подавляющим большинством голосов (557 голосов за, 100 против, 21 воздержались).

Это соглашение будет связывать Европейский Союз и 6 стран Центральной Америки: Коста-Рику, Сальвадор, Гватемалу, Гондурас, Никарагуа и Панаму. Оно вступит в силу в 2013 году, но еще требует ратификации национальными парламентами государств-членов ЕС.

Депутаты также одобрили установку специальных "механизмов стабилизации» для защиты секторов производства бананов на Канарах, в Гваделупе и Мартинике от давления со стороны дополнительного импорта, который ожидается из Коста-Рики.

Парламент также одобрил торговое соглашение с Перу и Колумбией (486 голоса за, 147 против, 100 воздержались). Удаление тарифов пойдет на пользу местным секторам производства фруктов и овощей, так как две страны должны увеличить свой экспорт плодоовощной продукции в Европу после вступления в силу торгового соглашения.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться