Белгородцам предложат овощи из местных теплиц

Фильтры

Регион

Новости

Белгородцам предложат овощи из местных теплиц

Новый тепличный комплекс появится в Прохоровском районе Белгородской области. Здесь будут выращивать экологически чистые томаты.

Тепличное хозяйство – это очередной непрофильный проект холдинга «Агро-Белогорье». Реализовать его планируется в партнерстве с голландской компанией «Kubo». Решение о сотрудничестве созрело в ходе деловых переговоров в стране тюльпанов.

Согласно договоренности сторон, голландцы спроектируют и построят комплекс. Фирма «Kubo» работает на рынке уже больше шестидесяти лет и производит до 160 га теплиц в год, половину из них экспортируя за рубеж.

Проект тепличного хозяйства разрабатывается в белгородском агрохолдинге с прицелом на рациональное использование ресурсов. В процессе работы биогазовой станции, которая строится в Прохоровском районе для переработки биологических отходов, будет освобождаться большое количество тепловой энергии. Она и пойдет на «обогрев» томатов.
Овощи будут выращиваться без использования вредных для здоровья людей стимуляторов роста и прочих небезопасных химических веществ. Первый урожай планируется собрать уже в следующем году.

Источник: Отдел по связям с общественностью ООО ГК «Агро-Белогорье»

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться