Южная Корея начнет экспорт томатов в Северную Америку

Фильтры

Регион

Новости

Южная Корея начнет экспорт томатов в Северную Америку

Служба карантина животных, растений и рыбы Южной Кореи заявила в четверг, что страна будет экспортировать помидоры и виноград в Северную Америку со следующего года, так как переговоры с США по поводу поставок томатов, и с Канадой относительно экспорта винограда были успешно завершены.

После долгих размышлений, санитарные службы США дали зеленый свет импорту корейских томатов в страну. Технически, подобное разрешение позволяет южнокорейским фермерам начать отправку продукции в США уже с 14 ноября текущего года, но на самом деле для соблюдения всех формальностей потребуется еще несколько месяцев.

Главным образом задержка связана с тем, что Южная Корея должна скорректировать внутренний регламент производства, экспорта и сертификации овощей. В отношении заключения аналогичного соглашения о поставках фруктов с Канадой в августе текущего года, то обе стороны решили добавить виноград в список продукции корейского производства, экспортируемой в Канаду, который уже включает такие продукты, как хурма, груши, мандарины, капуста и грибы.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться