Китай снял запрет на поставки филиппинских фруктов, но Филиппины ищут новые рынки сбыта бананов

Фильтры

Регион

Новости

Китай снял запрет на поставки филиппинских фруктов, но Филиппины ищут новые рынки сбыта бананов



Филиппинские Министерство сельского хозяйства планирует провести торговую миссию, чтобы исследовать новые рынки сбыта для филиппинских бананов Кавендиш, после недавних проблем с Китаем по поводу экспорта фруктов.

МСХ сформировало группу из представителей Министерства торговли и промышленности и Министерства иностранных дел, чтобы разработать новую маркетинговую стратегию экспорта фруктов.

Рабочая группа совершит визиты на Ближний Восток, в Россию и Иран в следующем месяце, для оценки пригодности таких рынков для поставок филиппинской плодоовощной продукции, сообщают представители МСХ Филиппин.

На пресс-конференции в понедельник помощник госсекретаря Сальвадор Салакоп сказал, что Министерство сельского хозяйства начнет искать новые экспортные рынки для сбыта бананов, начиная со следующего месяца.

«Японский рынок уже перенасыщен нашими бананами. Южная Корея очень требовательна к качеству, и иногда эти требования больше похожи на своего рода дискриминацию- заявил г-н Салакоп.

Банановые экспортеры продолжают поставлять свою продукцию в Китай, и сейчас ситуация выглядит так, как будто страсти между Филиппинами и Китаем немного улеглись. Но филиппинские чиновники настроены крайне решительно и заявляют, что стране необходимо искать новые рынки сбыта, чтобы не зависеть всецело от одного экспортного направления, проблемы с которым могут нанести непоправимый вред целой индустрии.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться