На испанском рынке ожидается дефицит дынь

Фильтры

Регион

Новости

На испанском рынке ожидается дефицит дынь

Благодаря хорошей погоде в Голландии, сейчас здесь отмечается хороший спрос на летние фрукты, такие как дыни, сообщает freshplaza.com.


Но будут ли достаточными поставки фруктов на голландский рынок в ближайшие месяцы – это еще предстоит выяснить. По словам голландского импортера, урожай дыни в Мурсии, Испания, созрел на пару недель раньше обычного: «Потому, что сбор урожая произошел раньше, чем обычно, мы можем столкнуться с некоторым дефицитом поставок дыни в течении сезона, своеобразным пробелом в поставках. Ожидается, что испанский сезон закончится раньше, чем обычно. Сочетание роста спроса и сокращения поставок должно означать более высокие цены, но нам придется подождать и посмотреть, действительно ли ситуация сложится именно таким образом ".

"Та же самая история происходит и на рынке арбузов. В Испании очень жарко, и еще очень много туристов. Внутренний спрос очень хороший, так же, как и в Голландии, особенно на арбузы без косточек, но трудно получить цену в 60 / 65 центов. В дополнение к этому, не все размеры имеются в наличии, так же. Как и не все сорта представлены на рынке. Испанских арбузов на рынке очень мало, зато начались поставки фруктов из Турции и Греции, по цене от 40 до 50 центов за килограмм.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться