Австралийская антимонопольная служба заблокировала рост цен на семенной картофель

Фильтры

Регион

Новости

Австралийская антимонопольная служба заблокировала рост цен на семенной картофель



Австралийская служба по контролю над монополиями, конкуренции и защите прав потребителей (ACCC )продолжает выступать против повышения цен на семенной картофель.

ACCC в настоящее время уполномочила Юго-Восточную Ассоциацию производителей картофеля (SEPGA) и Совет производителей картофеля штата Виктория (VPGC) торговаться с покупателями.

SEPGA представляет объединяет и представляет интересы 17 компаний-производителей картофеля на юго-востоке Южной Австралии, а VPGC представляет интересы примерно 290 производителей картофеля в штате Виктория.

ACCC заявила, что коллективные переговоры по продаже картофеля, вероятно, позволят производителям улучшить условия своих контрактов с переработчиками картофеля.

Заместитель председателя АССС Майкл Шепер сказал, что это потенциально может привести к более эффективным результатам.

"Производителям также рекомендуется установить фиксированную рекомендованную цены на семенной картофель,, - говорит д-р Шепер, - Однако, ACCC считает, что процесс установления рекомендованной цены на семена может привести к росту цен на семенной картофель. Мы не должны этого допустить, поскольку такое повышение стоимости может привести к сокращению посевных площадей, росту цен на картофель и дефициту поставок".

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться