Резкое падение цен на томаты в Украине приведет к росту экспорта

Фильтры

Регион

Новости

Резкое падение цен на томаты в Украине приведет к росту экспорта

По информации специалистов «АПК-Информ: овощи и фрукты», резкое снижение цен на томаты на украинском рынке привело к увеличению интереса к закупкам украинской продукции со стороны российских оптовиков.

Напомним, что за последние три недели оптовые цены на томаты на территории Украины снизились почти в три раза, благодаря резкому росту предложения продукции открытого грунта. В этой ситуации реализация тепличной продукции на внутреннем рынке становится практически нерентабельной. Поэтому тепличные комбинаты предпочитают поставлять тепличный томат на рынок Российской Федерации, где средние цены выше в 2-3 раза в среднем.

«Украина в последние два года входит в тройку крупнейших поставщиков тепличных томатов на рынок России, поставляя продукцию преимущественно в весенне-летний период», говорит Татьяна Гетьман, руководитель проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты». «В этом сезоне мы прогнозируем увеличение объемов экспорта тепличных томатов на этот рынок приблизительно на 25-30%», продолжает г-жа Гетьман.

Подробнее о возможностях поставок продукции на рынок России можно будет узнать из докладов ведущих экспертов во время четвертой международной конференции "Плодоовощной бизнес России-2011", которая пройдет 14 сентября 2011 года в рамках крупнейшей продуктовой выставки России World Food Moscow. Регистрация участников события идет очень активно, подтверждая высокую актуальность события.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться