Rimi: половина овощей и фруктов - местные

Фильтры

Регион

Новости

Rimi: половина овощей и фруктов - местные

В ассортименте сети розничной торговли Rimi доля овощей и фруктов отечественного происхождения за последний год выросла на 15%. На сегодняшний день в разгар овощного сезона в магазинах Rimi продается в общей сложности 80 видов выращенных в Эстонии различных овощей и фруктов.

По словам заведующей фруктово-овощным отделом Rimi Eesti Food Кятлин Рохилайд-Альясте, Rimi всегда отдает предпочтение местным овощам и фруктам, но если они слишком поднимаются в цене, то завозится импортный товар из ближайших стран. Она также добавила, что круглогодично в магазинах сети продается местный картофель, зеленый лук, свекла, морковь и огурцы. "Сейчас мы можем предложить клиентам целых три сорта местных яблок", — говорит Рохилайд-Альясте.

По ее словам, в последнее время в ассортименте Rimi прибавилось 12 видов местных овощей и фруктов. "Не отвечает действительности утверждение, будто Rimi даже не разговаривает с местными производителями", — говорит Рохилайд-Альясте. — "Конечно, возникают некоторые ограничения сотрудничества из-за наших больших объемов, поскольку какой-то определенный товар мы хотим предлагать во всех своих магазинах и в течение долгого времени". Она посоветовала мелким производителям образовывать, например, артели, чтобы обеспечить большим розничным сетям большие объемы.

По данным предприятия, к списку местных партнеров Rimi за последний год присоединились AS Rõngu Aed, Mahetalu OÜ и Valtu Aed OÜ.

Кятлин Рохилайд-Альясте выразила надежду, что ассортимент местных овощей и фруктов в магазинах Rimi в ближайшие годы будет только расширяться. "Тут многое зависит от клиента. Если клиент выбирает местные овощи и фрукты, то и магазин увеличивает предложение, а при больших объемах появляется возможность снижать цены", — сказала Рохилайд-Альясте.

Источник: DELFI (Эстония)

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться