Рынок черники имеет высокий потенциал развития в Южной Европе

Фильтры

Регион

Новости

Рынок черники имеет высокий потенциал развития в Южной Европе



В настоящее время, 90% черники, потребляемой в Европе, поставляется на европейский рынок из Аргентины и Уругвая, а остальные 10% поступают из Чили или Южной Африки.

С первой по десятую недели 2013 года Чили будет лидером в поставках черники Европу, говорят европейские трейдеры.

Южноевропейский рынок характеризуется средним потребителем, который хорошо осведомлен о всех видах фруктов. Тем не менее, красные фрукты, особенно черника, имеют очень низкий уровень распространения и продаж в Испании, Португалии, Франции и Южной Италии. По словам Хавьера Рико, главы компании Euroberry "потребление черники на душу населения в этих регионах составляет около 5 граммов в год, так что потенциал роста огромен".

Говоря о конкуренции со стороны местного производства в таких странах, как Голландия, Бельгия, Германия или Англия, Хавьер Рико отмечает: «Из всех наших источников поставок, только производители из Северной Испании сталкиваются с конкуренцией с местными производителями в Центральной Европе. Любопытно, что мы продаем много наших фруктов на этих рынках летом. Это показывает, что потребление ягоды заметно растет в течение летнего сезона и местных поставок недостаточно, чтобы удовлетворить спрос ".

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться