Рынок плодоовощной продукции Украины продолжает находиться в стадии стагнации

Фильтры

Регион

Новости

Рынок плодоовощной продукции Украины продолжает находиться в стадии стагнации

Плодоовощной индекс свидетельствует о продолжающейся стагнации плодоовощного рынка. За прошлую неделю индекс цен составил минус 0,3%. Таким образом, уже в течение семи недель на данном рынке практически не происходит серьезных ценовых изменений, т.к. стоимость корзины изменяется в диапазоне от 0 до 1,5% за неделю, что является очень нетипичным для плодоовощной продукции.
«На предыдущей неделе самое серьезное изменение произошло в сегменте тепличного огурца, рост выборки которого при одновременном снижении спроса со стороны экспортеров, привел к резкому снижению цен», - сообщает Татьяна Гетьман, руководитель проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты». «В то же время индекс цен борщового набора снизился на 0,8% благодаря продолжающимся распродажам капусты и лука», - продолжает эксперт.

Рынок фруктов оставался почти идеально стабильным уже три недели подряд, если не считать небольшого роста цен на банан на предыдущей неделе. Импортеры продолжали жаловаться на низкую активность потребителей, что приводило к сложностям с оптовыми продажами. И даже спрос на отечественное яблоко несколько снизился.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться