Россельхознадзор не исключил запрета поставок цитрусовых из Египта

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор не исключил запрета поставок цитрусовых из Египта

Россельхознадзор может запретить поставки цитрусовых и другой растениеводческой продукции из Египта из-за нарушения фитосанитарных требований.

Как сообщает служба, в преддверии массовых поставок цитрусовых из этой страны существует обеспокоенность в связи с выявлением систематических нарушений международных и российских фитосанитарных требований при поставках египетской подкарантинной продукции. "Несмотря на многочисленные обращения Россельхознадзора в адрес Центральной администрации карантина растений министерства сельского хозяйства и мелиорации Египта по этой проблеме, египетская сторона не предприняла должных мер по исправлению ситуации", - говорится в сообщении.

Россельхознадзор планирует в ближайшее время провести переговоры с Центральной администрацией карантина растений по вопросу обеспечения фитосанитарных требований РФ к ввозимой подкарантинной продукции, напоминает Интерфакс

Во избежание заноса и распространения на территории РФ карантинных объектов, Россельхознадзор оставляет за собой право ввести временные ограничения на ввоз в РФ продукции высокого фитосанитарного риска из Египта, предупреждает служба.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться