Россельхознадзор проверит марокканские клементины

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор проверит марокканские клементины

По приглашению марокканской стороны в период с 27 ноября по 2 декабря 2011 года в Королевстве Марокко находится делегация Россельхознадзора. Указанный визит связан с участившимися случаями выявления карантинных для Российской Федерации объектов. Согласно сообщениям службы, вопросы чаще всего возникали к качеству партий клементин.

Так, например, с 2010 года по настоящий момент при поставках продукции растительного происхождения из Марокко в Россию Россельхознадзором были выявлены карантинные объекты в 261 случае обнаружения. На территории Королевства Марокко распространены 18 карантинных для Российской Федерации объектов и случаи их выявления продолжаются.

Поэтому специалисты Россельхознадзора планируют ознакомиться с системой организации фитосанитарного контроля в Марокко. И по итогам совместно с представителями марокканской стороны выработать механизм совершенствования системы организации карантинного фитосанитарного контроля в Королевстве.

В прошлом году было направлено на обеззараживание 6 партий клементин из Марокко, задержанных ранее из-за зараженности опасным вредителем сельскохозяйственных растений средиземноморской плодовой мухой. В общей сложности 5452,29 тонны фруктов было обеззаражено методом рефрижирации.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться