Россельхознадзор вернул молдавскому поставщику яблоки и виноград

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор вернул молдавскому поставщику яблоки и виноград

19 марта 2018 года в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Новые Юрковичи» Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям запрещен ввоз яблок и винограда, происхождения Республики Молдова.

Продукция общим весом 20 тонн следовала в Брянскую область. Отправителем груза было указано — DIPP-FRUCT SRL, г. Кишинёв. Однако в ходе контроля специалисты ведомства установили, что заявленный экспортер яблок отсутствует в списке молдавских предприятий, разрешенных для поставок в Российскую Федерацию.В связи с этим обстоятельством подкарантинная продукция была возвращена отправителю.

19 марта т.г. на полигоне АО «СпецАТХ» в соответствии с Положением о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной территории Евразийского экономического союза, проведено уничтожение различной подкарантинной продукции.

Специалистами Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям было установлено, что более 18 тонн яблок происхождения Молдавии, две партий яблок неустановленного происхождения, а также более 19 тонн томатов были ввезены на территорию Российской Федерации из Республики Беларусь без необходимых фитосанитарных сертификатов и иных сопроводительных документов.

Для проведения контроля данные транспортные средства с грузами растительного происхождения ранее были предоставлены сотрудниками Смоленской таможни.

Вся подкарантинная продукция уничтожена путем захоронения после предварительного измельчения.

Источник: Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться