Россельхознадзор вернул в Белоруссию более 58 т контрабандных польских яблок

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор вернул в Белоруссию более 58 т контрабандных польских яблок

Специалистами Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям 7-9 февраля в пункте предварительного уведомления «Красная горка» запрещен ввоз более 58 тонн яблок, сообщили  в российском ведомстве.

«Фрукты следовали из Республики Польша по белорусским реэкспортным фитосанитарным сертификатам в Казахстан», — проинформировали в Россельхознадзоре.

В ведомстве напомнили, что с 24 ноября 2014 года Россельхознадзор запретил транзит продуктов из Белоруссии в Казахстан без досмотра Россией, о чем сообщалось как в публикации на официальном сайте ведомства, так и через СМИ. «Однако в регионе действия Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям практически ежедневно устанавливаются случаи нарушения вышеуказанных условий транзита», — отметили специалисты.

Официальный Минск отказался поддержать Россию в режиме ответных санкций, применяемом к странам, которые ввели в отношении России политические и экономические санкции. Александр Лукашенко распорядился помочь странам Запада преодолеть ограничительные меры РФ, в результате чего возник «белорусский продовольственный оффшор», через который на российский рынок следует мощный поток контрабанды из Евросоюза.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться