Россельхознадзор заявил о фактах подделки польскими поставщиками овощей и фруктов документов о применении пестицидов

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор заявил о фактах подделки польскими поставщиками овощей и фруктов документов о применении пестицидов

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) заявила о фактах подделки польскими поставщиками пищевой продукции растительного происхождения документов о применении пестицидов. Это сообщение было сделано в рамках специальной встречи с Польской ассоциацией производителей и экспортеров фруктов и овощей и Главной инспекцией по защите растений и семеноводству Минсельхоза Польши.

Установлено, что подписанный в марте 2008 г. меморандум относительно безопасности продукции растительного происхождения, поставляемой из Евросоюза в Россию, выполняется компетентными службами Польши не в полной мере. При этом ситуация осложняется тем, что на территории Польши в незаконном обороте находятся контрафактные и фальсифицированные пестициды. Польская ассоциация производителей и экспортеров фруктов и овощей заявила о готовности к проведению ею предварительного контроля безопасности продукции, поставляемой в Россию.

Однако предложение Главной инспекции по защите растений и семеноводству Минсельхоза Польши об упразднении меры сопровождения сертификатами безопасности продукции, поступающей из Польши в Россию, а также восстановление в правах лабораторий, ранее лишенных полномочий на выдачу сертификатов безопасности, не встретило поддержки российской стороны.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться