России нужно приостановить членство в ВТО - сенатор Лисовский

Фильтры

Регион

Новости

России нужно приостановить членство в ВТО - сенатор Лисовский

Заместитель председателя комитета по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу Совета Федерации Сергей Лисовский считает, что Россия должна приостановить членство в ВТО, потому что де-факто из-за введённых санкций между странами нет свободной торговли. Об этом он заявил 12 августа "Русской службе новостей".

Отметим, что накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия будет использовать все возможности для обжалования в ВТО зарубежных санкций. "Существует набор мер, определенный инструментарий в рамках ВТО, который, безусловно, каждая из стран-участниц ВТО вправе задействовать. Другие страны вправе использовать необходимую аргументацию для объяснения тех или иных действий", - пояснил Песков. Он подчеркнул, что Россия как член ВТО будет использовать все возможности, которые предусматриваются в рамках этой организации: и для оспаривания санкций, и для отстаивания своей позиции, и для аргументации своих действий.

Напомним, 6 августа президент РФ Владимир Путин подписал Указ "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации". Уже 7 августа премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о введении эмбарго сроком на один год для плодоовощной и молочной продукции, мяса и рыбы из стран, которые ввели или поддержали санкции против России.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться