Россия. Через две недели начнется массовая закладка картофеля на хранение

Фильтры

Регион

Новости

Россия. Через две недели начнется массовая закладка картофеля на хранение

По информации специалистов еженедельника плодоовощного бизнеса СНГ "Агроогляд: овощи и фрукты" в России стартовал новый картофельный сезон. Население уже активно убирает картофель с полей, а профессиональные производители большинства регионов только начинают уборку "второго хлеба".

В конце прошлой недели средняя оптовая цена на картофель в Российской Федерации снизилась в среднем на 1 руб/кг до 5 руб/кг. Однако уже на этой неделе аналитики прогнозируют дальнейшее снижение цен. В некоторых регионах закупочные цены на картофель от населения уже снизились до 2,5-3,0 грн/кг, в то время как профессиональные производители продавали картофель не дешевле 3,5-4,0 грн/кг.

Ожидается, что уже через две недели в России начнется сезон массовой закладки картофеля на хранение предприятиями сферы общественного питания, оптовыми компаниями и фермерскими хозяйствами. Именно в этот период цены на картофель, как правило, снижаются до минимального за весь год уровня. В этом сезоне, благодаря расширению мощностей по хранению плодоовощной продукции, Российские оптовые компании и фермерские хозяйства могут заложить рекордные объемы картофеля в качественные плодоовощные хранилища.

Агро Огляд

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться