Россия и Грузия определили механизм поставок зелени из Грузии в РФ

Фильтры

Регион

Новости

Россия и Грузия определили механизм поставок зелени из Грузии в РФ

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору информирует о том, что российской и грузинской сторонами был разработан, согласован и подписан 16 января 2015 г. в Берлине в рамках международной агропромышленной выставки «Зеленая неделя-2015» порядок взаимодействия между Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору и Национальным агентством продовольствия Министерства сельского хозяйства Грузии при поставках подкарантинной продукции (зеленных культур) из Грузии на территорию Российской Федерации, предусматривающий действия сторон при поставках зеленных культур. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора на официальном сайте ведомства.


 

С целью реализации положений указанного Порядка, грузинская сторона взяла на себя обязательства по предоставлению перечня сведений, позволяющих оценить возможную степень фитосанитарного риска при ввозе зеленных культур из Грузии в Россию, а также проведению мероприятий по исключению такого риска.

Ввоз зеленных культур из Грузии на территорию Российской Федерации будет осуществляться по мере реализации положений Порядка.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться