Россия и Сирия создают таможенный "зеленый коридор" для поставок сирийских овощей и фруктов

Фильтры

Регион

Новости

Россия и Сирия создают таможенный "зеленый коридор" для поставок сирийских овощей и фруктов

Россия и Сирия создают таможенный "зеленый коридор" для сельхозтоваров.

Соответствующий договор подписан во время визита заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина в Дамаск. Вице-премьер возглавил российскую часть постоянной двусторонней комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

"Нами сегодня согласовано создание таможенного "зеленого коридора", по которому мы можем полностью осуществлять выбор сельхозпродукции", - рассказал Д.Рогозин в интервью ТАСС и Первому каналу. По его словам, согласованы транспортные возможности вывоза сирийской сельхозпродукции на российский рынок.

Как подчеркнул Д.Рогозирн, Сирия, в частности, будет активно поставлять на российский рынок овощи, цитрусовые и другие фрукты.

Вице-премьер российского правительства был принят президентом Сирии Башаром Асадом, с которым на протяжении полутора часов детально обсуждал пути оказания Россией экономической помощи Сирии. "У сирийской стороны было много просьб о том, как осуществлять поддержку жизнеспособности государства и населения, которое лишилось традиционных способов зарабатывать себе на жизнь. Раньше Сирия была страной, которая продавала нефть, зерно и была успешным государством. Теперь у нее нет ни нефти, ни зерна, ни многих других продуктов для обеспечения мало-мальских потребностей населения. В этой связи механизмом поддержки является наша комиссия по торгово-экономическим отношениям, и мы рассматриваем любую возможность в Сирии для того, чтобы их поддержать", - рассказал Д.Рогозин.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться