Россия подписала протокол для экспорта картофеля из США

Фильтры

Регион

Новости

Россия подписала протокол для экспорта картофеля из США

Согласно официальной информации, протокол для экспорта продовольственного картофеля, поставляемого из США в Российскую Федерацию, подписан Россельхознадзором в Соединённых Штатах Америки.

Как сообщил помощник руководителя приморского управления Россельхознадзора Виталий Саленко, в целях обеспечения государственных гарантий в области карантина растений стороны договорились, что каждая поставляемая в Российскую Федерацию партия картофеля не должна содержать карантинных для страны вредителей и болезней растений, быть свободной от почвы и растительных остатков, которые также могут быть носителями карантинных объектов.

В обеспечение достигнутых договорённостей американская сторона прогарантировала, что вся продукция будет поставляться в новых коробках или мешках с обязательным обозначением состава и происхождения груза. При этом американская сторона подтвердила, что каждая поставляемая партия картофеля будет сопровождаться фитосанитарным сертификатом, выданным Службой обеспечения здоровья животных и растений Министерства сельского хозяйства Соединённых Штатов Америки, сообщает Восток-Медиа.

Источник: vostokmedia.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться