Россия. Поставки китайских фруктов в сентябре резко увеличились

Фильтры

Регион

Новости

Россия. Поставки китайских фруктов в сентябре резко увеличились

В сентябре была восстановлена тенденция роста экспорта фруктов и овощей через КПП Суйфэньхэ в провинции Хэйлунцзян /Северо-Восточный Китай/, сообщает Агентство Синьхуа. Согласно таможенной статистике, в первой декаде сентября через Суйфэньхэ в Россию было поставлено около 830 тонн фруктов. Только за один день -- 10 сентября -- объем экспорта фруктов достиг 520 тонн, что стало рекордом в истории.

С третьей декады августа на КПП Суйфэньхэ введены новые карантинные стандарты в целях обеспечения качества поставляемых в Россию фруктов и овощей. В соответствии с ними предприятия- экспортеры должны предоставлять свидетельства о происхождении фруктов и овощей, а также данные о заводах, занимающихся их упаковкой, в противном случае заявки на экспорт не будут приниматься карантинной службой.

Новые меры привели к некоторому сокращению объема поставок, однако большинство отечественных предприятий-экспортеров проявляют понимание необходимости этих мер и стали уделять повышенное внимание качеству своих товаров. В результате в сентябре был восстановлен рост экспорта фруктов и овощей в Россию.

Агро Огляд

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться