Россия присоединяется к Международному фонду сельхозразвития

Фильтры

Регион

Новости

Россия присоединяется к Международному фонду сельхозразвития

Комиссия Правительства России по законопроектной деятельности одобрила внесенный Минфином и МИД России законопроект «О присоединении Российской Федерации к Соглашению о создании Международного фонда сельскохозяйственного развития», сообщает пресс-служба Правительства РФ.

«Членство Российской Федерации в Международном фонде сельскохозяйственного развития (ИФАД) будет способствовать продвижению российского экспертного и технологического потенциала в области сельскохозяйственного развития и продовольственной безопасности», - говорится в сообщении.

ИФАД – крупнейший международный институт, участвующий в финансировании проектов, направленных на борьбу с бедностью среди сельского населения. Работа фонда направлена на увеличение объемов сельхозпроизводства в государствах с низким уровнем дохода и дефицитом продовольствия, а также повышение качества питания и в целом уровня жизни беднейших слоев населения.

Формирование ресурсов фонда происходит за счет взносов стран-членов, дохода от инвестиционной деятельности, возврата средств по ранее предоставленным кредитам, софинансирования на двусторонней и многосторонней основе по линии многосторонних банков развития и национальных агентств по содействию развитию.

«Членство России в ИФАД будет способствовать продвижению российского экспертного и технологического потенциала в области сельхозразвития и продовольственной безопасности», - подчеркивается в сообщении.

Одобренный законопроект направлен на рассмотрение в Правительство РФ.

Источник: Yarmarka.net

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться