Россия. Россельхознадзор разрешил ввоз цитрусовых и манго из Пакистана

Фильтры

Регион

Новости

Россия. Россельхознадзор разрешил ввоз цитрусовых и манго из Пакистана

Россельхознадзор с сегодняшнего дня отменил временные ограничения на ввоз цитрусовых и манго из Пакистана. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил пресс-секретарь федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Алексей Алексеенко.

"Соответствующая договоренность была достигнута по итогам переговоров между представителями Россельхознадзора и Министерства продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Пакистана, завершившихся на днях в Исламской Республике", — отметил А.Алексеенко. По его словам, "цитрусовые и манго разрешено импортировать не только из Пакистана, но и третьих стран, в том числе Ирана, Турции".

Каждая такая партия, подчеркнул пресс-секретарь ведомства, "в обязательном порядке должна сопровождаться фитосанитарным сертификатом, оформленным департаментом защиты растений министерства продовольствия, сельского хозяйства и животноводства, а также голограммой Россельхознадзора и отметкой российских специалистов, осуществляющих мониторинг отгружаемой в РФ растительной продукции".

Временные ограничения на ввоз цитрусовых и манго действовали с весны нынешнего года.

Yarmarka

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться