Россия: рост курса доллара спровоцировал очередной скачок цен в сегменте рынка израильской зелени

Фильтры

Регион

Новости

Россия: рост курса доллара спровоцировал очередной скачок цен в сегменте рынка израильской зелени

По сообщениям, поступающим специалистам проекта "Агроогляд: овощи и фрукты" от представителей оптовых компаний, на российском рынке базилика, мяты и рукколы производства Израиля зафиксирован очередной скачок цен. Основная причина, по мнению участников рынка, - это рост курса доллара. Многие оптовики отмечают значительное снижение продаж, так как большинство из них отказывается работать с розничными сетями по причине большой задержки платежей со стороны последних. Оптовые компании ориентируют свою работу исключительно на сегмент HoReCa, а объемы продаж в данном секторе, как правило, невысокие. Но, несмотря на это, снижать цены продавцы считают нецелесообразным, дабы не работать себе в убыток.

Так, на сегодняшний день предложения базилика производства Израиля поступают по ценам в пределах 350-360 руб/кг, что в среднем на 14% выше уровня, озвученного неделей ранее. Продажи мяты ведутся по ценам в диапазоне 340-350 руб/кг, что на 19% превышает показатели прошедшей недели. Руккола предлагается в пределах 330-340 руб/кг, рост цен составил 8%.

Об основных тенденциях и перспективах рынка импортной зелени в России и Украине специалисты крупнейших торговых компаний расскажут во время работы третьей международной конференции "Плодоовощной бизнес России-2008" и пятой международной конференции "Овощи и фрукты Украины-2008".

Источник: Агроогляд

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться