Россия сокращает объемы импорта экзотических фруктов

Фильтры

Регион

Новости

Россия сокращает объемы импорта экзотических фруктов

Согласно сообщениям экспертов, в текущем сезоне отмечается незначительное снижение объемов импорта свежих фруктов в Россию, однако структура импорта данной продукции изменилась более существенно.

Стоит отметить, что последствия мирового экономического кризиса не оказали столь существенного негативного влияния на сегмент импортированных фруктов, в отличие от других сегментов импортного рынка России.

Однако на данный момент в структуре импорта преобладают более дешевые фрукты, такие как яблоки и бананы, в то время как значительно сократились объемы импорта экзотических фруктов.

Как заявляют специалисты, на протяжении всего периода с начала экономического кризиса общий импорт свежих фруктов в Россию сократился на 41%.

На протяжении первых 4 месяцев т.г. доля цитрусовых в общем объеме реализованных свежих фруктов увеличилась с 25% до 34%.

В то же время, доля яблок в общем объеме импорта увеличилась с 21% до 30%, а доля бананов оставалась стабильной и фиксировалась на отметке 20% от общего объема, сообщает Fruitnet.com.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться