Россия: стабилизация цен на огурцы

Фильтры

Регион

Новости

Россия: стабилизация цен на огурцы

По данным ценового мониторинга, проводимого специалистами еженедельника плодоовощного бизнеса СНГ "АПК-Информ: овощи и фрукты", на рынке огурцов в России на текущей неделе наметилась стабилизация цен. На сегодняшний день цены реализации варьируются в пределах 25-45 руб/кг в зависимости от региона продаж, что соответствует показателю предшествующей недели. Как сообщили представители оптовых компаний, основной причиной, сдерживающей дальнейший рост цен, стало появление на внутреннем рынке большого количества предложений импортного огурца производства Ирана и Турции. Даже невзирая на сравнительно невысокие качественные показатели, импортный огурец пользуется более высоким спросом, нежели продукция отечественных тепличных комбинатов. Определяющим фактором в сложившейся ситуации выступают более низкие цены: иранский и турецкий огурец предлагаются на внутреннем рынке по ценам в пределах 25-35 руб/кг, тогда как стоимость отечественной тепличной продукции варьируется в диапазоне 38-45 руб/кг.

При этом представители тепличных комбинатов уверены, что увеличения цен не предвидится вплоть до завершения реализации комбинатами продукции текущего культурооборота.

Подробный прогноз цен на рынке тепличного огурца и других видов плодоовощной продукции в России и Украине будет представлен участникам шестой международной конференции «Овощи и фрукты Украины-2009. Рынок перспектив». Для того чтобы принять участие в конференции, необходимо заполнить форму регистрации.

С итоговыми данными по производству плодоовощной продукции, а также с прогнозом цен на основные виды овощей и фруктов в России подписчики "АПК-Информ: овощи и фрукты" смогут ознакомиться на страницах еженедельника и на портале Fruit-inform.com уже в конце ноября.

Источник: Проект аграрного маркетинга

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться