Россия ужесточает правила ввоза яблок и груш по сертификатам Молдовы

Фильтры

Регион

Новости

Россия ужесточает правила ввоза яблок и груш по сертификатам Молдовы

Российская Федерация с 9 марта с.г. ужесточает правила ввоза яблок и груш по сертификатам Молдовы, поскольку подозревает Белоруссию в поставках продукции из Евросоюза под видом молдавской продукции.

Об этом ТАСС заявил руководитель "Россельхознадзора" Сергей Данкверт, передает NOI.md

"Мы, скорее всего, сегодня - напишем письмо о том, что с 9 числа ввоз будет осуществляться только через российские пункты пропуска. Мы 100% будем проверять достоверность подтверждений (сертификатов)", - отметил Сергей Данкверт.

По его словам Данкверта, это связано с тем, что те грузы, которые растаможиваются в Белоруссии и перемещаются дальше, - это не транзит, а перемещение по территории Таможенного союза.

Напомним, что в связи с экспортом в Россию польских яблок под видом молдавских разгорелся международный скандал. Мошенническую интернациональную схему разоблачила группа журналистов из Литвы и Молдовы.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (1)

  • Торговля санкционным товаром не останавливалась ни на минуту. Как везли, так и везут и не только яблоки и груши. При этом торгуют открыто не шифруясь! Чиновники карманы набивают. Потери у законопослушных предпринимателей и покупателей

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться