Россия в 2009 году увеличила экспорт и сократила импорт картофеля

Фильтры

Регион

Новости

Россия в 2009 году увеличила экспорт и сократила импорт картофеля

В рамках подготовки ко второй международной конференции "Картофель Украины-2010" эксперты "АПК-Информ: овощи и фрукты" проводят фундаментальное исследование «Картофельный бизнес Украины и России-2010». В исследовании дается детальная оценка производства, переработки, международной и внутренней торговли картофелем и других аспектов картофельного бизнеса.

Одной из интересных тенденций исследования является тенденция роста экспорта товарного картофеля при одновременном снижении объемов его импорта. Причем экспорт картофеля в 2009 г. увеличился на 75% по сравнению с 2008 г., а импорт сократился на 31%.

Основными рынками сбыта для товарного картофеля Российского производства были Казахстан, Азербайджан и Узбекистан, а крупнейшими поставщиками товарного картофеля в Россию были Нидерланды, Египет и Китай.

Подробная информация о тенденциях производства, экспорта и импорта картофеля в Украину и Россию, а также о других аспектах развития картофельного бизнеса СНГ будет предоставлена участникам второй международной конференции "Картофель Украины-2010", которая начнет свою работу в конце этой недели во Львове, на крупнейшем оптовом рынке Украины «Шувар». В рамках конференции планируется поездка в одно из крупнейших картофельных хозяйств Украины - «Агромарк Юкей», выращивающее и товарный и семенной картофель. Участие в событие уже подтвердили около 130 профессионалов картофельного бизнеса из 10 стран мира.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться