Россия заинтересована в поставках плодоовощной продукции из Таджикистана

Фильтры

Регион

Новости

Россия заинтересована в поставках плодоовощной продукции из Таджикистана

Перспективы сотрудничества Таджикистана и России в сфере экспорта плодоовощной продукции были обсуждены сегодня в ходе встречи вице-премьера Таджикистана Муродали Алимардон с Торговым представителем Российской Федерации в Республике Таджикистана Михаилом Кораблиным

Как сообщили «Азия-Плюс» в пресс-службе Торгового представительства России в Таджикистане, в ходе встречи стороны обсудили договорённости, достигнутые в ходе двенадцатого заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан, прошедшего 24 января этого года.

«Обсуждение проходило в части касающейся возможности поставок плодоовощной продукции из Республики Таджикистан в Российскую Федерацию. В частности речь идёт об экспортном перечне и объёмах производимой в Таджикистане сельскохозяйственной продукции и разработке схемы таких поставок», - отмечает пресс-служба Торгпредства.

Кроме этого, сообщается, что в марте-апреле этого года ожидается приезд российской межведомственной делегации для обсуждения актуальных вопросов по развитию сотрудничества в сельскохозяйственной сфере.

Судя по статистическим данным Министерства экономического развития России, по состоянию на 1 января 2014 года, общий объем экспорта плодоовощной продукции в Россию из Таджикистана составил $3,2 млн. (снижение к соответствующему периоду 2012 года на 37,4%), общий вес поставок - 16,1 тысяч тонн (снижение - на 33,5%).

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться