Россия закачивает миллиарды в перерабатывающую экономику

Фильтры

Регион

Новости

Россия закачивает миллиарды в перерабатывающую экономику

Россия хочет продвигать отечественную перерабатывающую промышленность в ближайшие годы, инвестируя дополнительные миллиарды.

При этом, как считается, она станет менее зависимой от импорта. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Николай Федоров на видеоконференции. Для развития животноводства на период 2015-2020 из федерального бюджета будет выделено не менее 200 млрд рублей (3,8 млрд евро) в дополнение к ранее запланированным расходам в размере примерно 385 миллиардов рублей (7,4 миллиарда евро ). Цель состоит в том, чтобы уменьшить спрос на две трети на импортное мясо к 2020 году по сравнению с 2013 до чуть более 1,0 млн тонн убойного веса.

Федоров отметил, что разрешение на инвестиционные средства помощи для свиноводства истекает в 2016 году. Чтобы компенсировать это, он планирует увеличить субсидии для создания фермерских хозяйств и другие цели. Так как эта мера, действующая с 2012 года, зарекомендовала себя как весьма эффективная. Более того, в дальнейшем должны быть построены племенные хозяйства, а также освоено искусственное осеменение, особенно в частных фермерских хозяйствах и в приусадебных хозяйствах.

Источник: agriacta.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться